Декор стола с хризантемой. Мужская тема в оформлении.

Нужно ли море цветов чтобы украсить зал?
Если немного пофантазировать и использовать очень простые, но эффектные декораторские приемы, то и только из одной хризантемы может получиться очень стильное оформление стола. Такой вариант идеально подойдет для декора мужского дня рождения или стильной корпоративной вечеринки.




Показать красоту хризантем и различные варианты использования в флористических работах этого, казалось бы уже ставшего обыденным и привычным цветка, основная задача большого российско-голландского фотопроекта, организованного голландской он-лайн платформой Flower Experience при поддержке и спонсорском участии компании JustChrys, одного из крупнейших экспортеров хризантем из Голландии.

Итак, для этого варианта оформления стола я использовал всего три сорта одноголовых хризантем: белая Зембла, лиловая Резомэ и салатово-лиловая Бальтазар. Мне вообще нравится минимализм и простые техники в коммерческих работах.

 Вместо традиционных ваз и кашпо я взял пустые бутылки из-под вина, и декорировал их с помощью крафтовой бумаги и пеньковой веревки. Получилась такая брутальная мужская тема и немного рустикальная.

 В качестве дополнительного оформления стеблей, которые предварительно зачищены от листьев (Отсутствие зелени и листьев дает лаконичную графику и транспарентность ) я использовал сухие осенние листья, винные пробки и палочки в монтажной технике.

 Разноуровневая дорожка из бутылок и свечей выставлена на зеркальной поверхности, что придает дополнительный объем и глубину...


Пламя белых и лиловых свечей  отражаясь в зеркале придает всей композиции камерность и уютную почти интимную атмосферу. 




 Кстати, такой вариант декора может быть использован и при оформлении одного цветка, как подарочный
Очень приятно, что эти кадры были опубликованы не только в российском журнале "Идеи Вашего дома", но и в таком престижном голландско-бельгийском издании как Fleur Creativ 

Рабочие моменты...



 Цветы и расходные материалы:  хризантемы, винные бутылки, проволока, бечовка, крафт, свечи

Этой публикацией я открываю целую серию работ с таким прекрасным цветком как хризантема. Моя задача показать не только широкие возможности которые дает хризантема , но и простые техники, доступные всем.
Организатор проекта: он-лайн платформа Flower Experience
Цветы : JustChrys
Флорист: Павел Горбенко
Фото: Алексей Попов

Комментариев нет:

Отправить комментарий