8-13 Апреля. Базовый курс "Основы современной флористики" в Санкт-Петербурге

Друзья! В Санкт-Петербурге с 8 по 12 апреля пройдет базовый курс "Основы современной европейской флористики" с Павлом Горбенко.

А 13 апреля - практический семинар "Все о работе с горшечными цветами. Весна: Встречаем Пасху".
Все вопросы и запись по тел/WhatsApp: +7-909- 585-90-08


В программе:

Курс состоит из 5 занятий  и пройдет  с 8 по 12 апреля.

Место проведения: компания "Flower Family" , https://www.picomico.com/flowerfamily_opt/ (Адрес и схема проезда - на сайте компании)

Программа курса:

- 1 день
Тема: Знакомство с профессией Флорист. Инструменты и рабочее место флориста. Основные виды цветов. Уход, обработка срезки, температурный режим, совместимость. Сезонность. Классификация цветов и основные группы: по форме роста, цветы большого, среднего и малого значения.  Общение с клиентом и техники продаж: важные факторы играющие на увеличение среднего чека.
Практическая работа студентов в 1 день. Коммерческий букет на стаффаже из зелени, спиральный букет.

- 2. День.
Тема: Стили во флористике: Декоратив, вегететив, форма-линейный стиль. Основные виды коммерческих букетов. Техники сборки. Спиральный букет - классика и букет свободной формы. Плотный и рыхлый букет. Группировка материала, работа с цветом и фактурой.
- Букет в параллельной технике.
Упаковка.

- 3 день. Колористика Теория : Законы цветового круга. Группы и сочетания цветов. Закон золотого сечения. Пропорции, баланс, акцент. Линия и направление движения.

Основные правила работы на оазисе. Виды композиций. Пропорции, распределение материала: правильная постановка цветов и зелени. Основные виды коммерческих работ: Декоративный и параллельный стиль.
Практическая работа: Корзина/ящик, керамика, шляпная коробка - все или на Ваш выбор.
Упаковка.

- 4 день.
Тема: Использование каркасов. Каркас-диск и весенний букет на каркасе. Букет-гнездо. Работа с картоном, листьями, ветками, мхом. Разные формы и техники. Использование декора. Практическая работа.

- 5 день.
Тема: История свадебного букета. Основные виды букетов и модные тенденции. Как подобрать букет в соответствии с образом невесты. Как рассчитать бюджет и закупку материала.
Практика:
Свадебный букет. Круглый букет На своих ногах и на портбукете. Бутоньерка.

По окончании курса выдается  сертификат об окончании .

Время занятий с 10 до 18 с перерывом на обед - 30-45 мин. В конце каждого занятия разбор и обсуждение всех работ участников.
Стоимость курса - 25 тыс руб. Цветы и расходные материалы входят в стоимость обучения.

Оплата: До 9 января возможно внести 100 или 50 % оплату на карту сбербанка по номеру тел 8-903-116-73-34 либо на номер карты : Сбербанк 5336690092712860
После 9 января - при подписании Договора - по реквизитам компании Старлайт или по реквизитам указанным в договоре

На занятиях студентам необходимо иметь:
1. Блокнот и ручку
2. Перчатки (можно взять рабочий фартук по желанию)
3. Нож, секатор, кусачки, ножницы ( на 4 и 5 день понадобится степлер и клеевой пистолет)

Общие правила для студентов:

1. Во время занятий звук моб тел должен быть отключен.
2. Видеозапись на мобильный тел во время занятий запрещена.
3. Студенты имеют право фотографировать рабочий процесс и свои работы и выкладывать в своих соц.сетях. Но все фото должны быть с пометкой "работа выполнена на таком то семинаре Павла Горбенко  и соответствующими хештегами и указанием на страницу организатора 

Комментариев нет:

Отправить комментарий